Guia de Skills do Might And Magic VIII

15 de julho de 2010

mm8 skills

Segue um excelente guia de Skills (habilidades) do Might And Magic 8: Day Of The Destroyer. O guia lista onde e com quem aprender cada nível de cada skill…

Skill Nível Localização Nome
Air Magic Base Towns Scribe
Expert Dagger Wound Islands Reshie
Master Balthazar Lair Hollis Stormeye
Grand Plane of Air Cloud Nedlon
Alchemy Base Towns Alchemist
Expert Alvar Tabitha Watershed
Master Murmurwoods Kethry Treasurestone
Grand Blood Drop Ich
Armsmaster Base Towns Instructor
Expert Dragon Hunter’s Camp Norbert Slayer
Master Dagger Wounds Islands (north) Lasatin the Scarred
Grand Regna Jasper Steelcoif
Axe Base Towns Blacksmith
Expert Dragon Hunter’s Camp Herald Foestryke
Master Ravenshore Jasp Hunter
Grand Balthazar Lair Garic Senjac
Body Building Base Towns Instructor
Expert Dagger Wound Islands (north) Menasaur
Master Dragon Hunter’s Camp Kenneth Otterton
Grand Rust Mikel Smithson
Body Magic Base Towns Self Guild
Expert Island east of Blood Drop Zevah Poised
Master Dragon Hunter’s Camp Tugor Arin
Grand Murmurwoods Critias Snowtree
Bow Base Towns Blacksmith
Expert Blood Drop Shivan Keeneye
Master Ravenshore Oberic Nosewort
Grand Alvar Solis
Chain Base Towns Armorsmith
Expert Ravenshore Tobren Forgewright
Master Alvar Halian Eversmyle
Grand Regna Seline Burnkindle
Dagger Base Towns Blacksmith
Expert Alvar Lori Vespers
Master Ravenshore Jobber
Grand Regna Karla Nirses
Dark Elf Expert Alvar Fedwin Dervish
Master Ravenshore Lanshee Caverhill
Grand Alvar Ton Agraynel
Dark Magic Base Twilight Guild of Dark
Expert Alvar Patwin Darkenmoore
Master Shadowspire Carla Umberpool
Grand Regna Sithicus Shadowrunner
Disarm Trap Base Towns Tavern
Expert Dagger Wound Islands Chevon Wist
Master Alvar Kelli Lightfingers
Grand Regna Gareth Lifter
Dragon Expert Dragon Cave Ishton
Master Dragon Cave Erthint
Grand Dragon Cave Klain Scarwing
Earth Magic Base Towns Scribe
Expert Blood Drop Ostrin Grivic
Master Alvar Dorothy Sablewood
Grand Plane of Earth Griven
Fire Magic Base Towns Scribe
Expert Ravenshore Taren Temper
Master Alvar Solomon Steele
Grand Plane of Fire Burn
ID Item Base Towns Magician
Expert Alvar Kyra Sparkman
Master Dagger Wound Island Eithian
Grand Twilight Elzbet Roggen
ID Monster Base Towns Alchemist
Expert Dragon Hunter’s Camp Tessa Maker
Master Murmurwoods Matric Keenedge
Grand Ravenshore Blacken Stonecleaver
Learning Base Towns Scribe
Expert Murmurwoods Petra Mithrit
Master Twilight Mistspring
Grand Dragon Hunter’s Camp Wanda Lightsworn
Leather Base Towns Armorsmith
Expert Dagger Wound Islands Thadin
Master Balthazar Lair Shamus Hollyfield
Grand Rust Medwari Elmsmire
Light Magic Base Murmurwoods Guild of Light
Expert Ravenshore Archibald Dawnsglow
Master Murmurwoods Lunius Dawnbringer
Grand Regna Aldrin Cleareye
Mace Base Towns Blacksmith
Expert Ravenshore Lisha Sourbrow
Master Dragon Hunter’s Camp Robert Morningstar
Grand Rust Brother Hearthsworn
Meditation Base Towns Self Guild
Expert Ravenshore Alton Putnam
Master Alvar Gretchin Nevermore
Grand Twilight Lenord Nightcrawler
Merchant Base Towns Healer
Expert Island east of Blood Drop Fishner Thomb
Master Alvar Fenton Iverson
Grand Ravenshore Raven Quicktoungue
Mind Magic Base
Expert Alvar Shane Krewlen
Master Balthazar’s Lair Barthine Lotts
Grand Murmurwoods Gilad Dreamwright
Perception Base Towns Tavern
Expert Alvar Nightwalker
Master Twilight Helga Steeleye
Grand Balthazar’s Lair Balen Suretrail
Plate Base Towns Armorsmith
Expert Island east of Blood Drop Bone
Master Ravenshore Botham
Grand Dragon Hunter’s Camp Seth Ironfist
Regeneration Base Towns Healer
Expert Rust Kethric Tarent
Master Murmurwoods William Sampson
Grand Dagger Wound Islands Ush the Many Tailed
Repair Base Towns Magician
Expert Ravenshore Evandar Lotts
Master Dragon Hunter’s Camp Quick Jeni
Grand Murmurwoods Quethrin Tonk
Shield Base Towns Armorsmith
Expert Alvar Quillain Moore
Master Twilight Sheldon Nightwood
Grand Dragon Hunter’s Camp Peryn Reaverston
Spear Base Towns Blacksmith
Expert Ravenshore Matric Townsaver
Master Alvar Ashandra Withersmythe
Grand Dagger Wound Islands Yarrow
Spirit Magic Base
Expert Ravenshore Straton Hawthorne
Master Dragon Hunter’s Camp Bethold Kern
Grand Murmurwoods Lasiter Ravensight
Staff Base Towns Blacksmith
Expert Ravenshore Puddle Thain
Master Rust Celia Stone
Grand Twilight Tristen Stillwater
Sword Base Towns Blacksmith
Expert Ravenshore Aerie Luodrin
Master Dragon Hunter’s Camp Jaycin Cardron
Grand Regna Miyon Dragontracker
Vampire Expert Twilight Flynn Shador
Master Twilight Douglas Dirthmoore
Grand Twilight Payge Arachnia
Water Magic Base Towns Scribe
Expert Ravenshore Ulbrecht Pederton
Master Rust Gregory Mist
Grand Plane of Water Black Current



Deixe um comentário

  • Seja social e nos siga!

           
  • Páginas

  • Tags Especiais

  • Categorias

  • Parceiros

  • eXTReMe Tracker
    Copyright © 2001 - 2017 Gaming Room. Todos os Direitos Reservados - É expressamente proibida a reprodução total ou parcial deste site sem o consentimento dos autores.